ул. Партизанская, 49
Офисы в Иркутске

Новости


27 Ноября 2018
Завершение тестирования ККТ с передачей данных "НКР-01-Ф" (поддерживающую НДС 20%)

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" выдан на подключаемое оборудование "НКР-01-Ф" с драйвером "Инитпро: ККТ с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)", разработанным компанией "Новые кассовые решения".

23 Ноября 2018
Каковы особенности регистрации онлайн-кассы, которая будет использоваться одновременно в нескольких торговых автоматах?

Действующая форма о регистрации (перерегистрации) ККТ не предусмотрена для случаев, когда ККТ используется в нескольких автоматах.

21 Ноября 2018
Какие онлайн-кассы налоговая инспекция снимет с учёта 01.01.2019?

С 01.01.2019 утрачивает силу ФФД 1.0, поэтому налоговая инспекция в одностороннем порядке снимет с учёта онлайн-кассы, которые используют при передаче данных ФФД 1.0.

21 Ноября 2018
Поздравляем с Днём бухгалтера!

Дорогие бухгалтеры, поздравляем вас с профессиональным праздником!

2 Ноября 2018
Можно ли применять одну онлайн-кассу для нескольких торговых автоматов?

Если при торговле через торговый автомат (автоматическое устройство для расчётов) онлайн-касса применяется вне его корпуса, Минфин России разрешает применять одну онлайн-кассу для нескольких торговых автоматов.

1 Ноября 2018
Онлайн-кассы помогут планировать семейный бюджет и получать кэшбэк за покупки

ФНС России запустила сервис информационного обмена по предоставлению внешним пользователям сведений о чеках онлайн-касс (API).

31 Октября 2018
Начало продаж сканеров штрихкода

Сообщаем о начале продаж новых моделей сканеров штрихкода и аксессуаров: сканер-кольцо Urovo R70 сканер-кольцо 2D, сканер-кольцо Urovo R71 сканер-кольцо 1D.

30 Октября 2018
Должен ли агент, действующий от своего имени, применять онлайн-кассу?

В письме от 25.09.2018 № 03-01-15/68639 Минфин России разъяснил, что агент (организация, предприниматель), принимающий денежные средства за товар принципала от своего имени, обязан применять онлайн-кассу.

26 Октября 2018
Можно ли сокращать наименование услуги в кассовом чеке?

В письме от 25.09.2018 № 03-01-15/68652 Минфин России пояснил, можно ли сокращать наименование услуги в кассовом чеке (БСО).

23 Октября 2018
Нужно ли применять онлайн-кассу, если физлица оплачивают услуги платёжным поручением через кассу банка?

Как известно, организации и предприниматели, которые выполняют работы или оказывают услуги населению, вправе не применять ККТ до 01.07.2019, если выдают БСО в прежнем порядке (п. 8 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ).