ул. Партизанская, 49
Офисы в Иркутске

По какой форме исправлять счёт-фактуру?


20 Августа 2018

Документ

Письмо ФНС России от 07.06.2018 № СД-3-3/3806@.

Комментарий

В письме от 07.06.2018 № СД-3-3/3806@ ФНС России ответила на вопрос, какую форму счёта-фактуры использовать при внесении в него исправлений. По мнению налоговой службы, при исправлении счёта-фактуры применяется та форма, которая действовала на дату составления первоначального счёта-фактуры.

Например, если организация выставила счёт-фактуру в июне 2017 года, то при его исправлении следует использовать форму, которая действовала до 01.07.2017.

В обоснование ФНС России сослалась на п. 2 постановления Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137. Согласно этой норме исправления в счёте-фактуре вносятся продавцом в порядке, установленном на дату составления таких счетов-фактур.

Если исправленный счёт-фактура составлен по новой форме (добавлена строка "Идентификатор государственного контракта (договора, соглашения) (при наличии)" и графа "Код вида товара"), то в соответствии с п. 2 ст. 169 НК РФ налогоплательщик может применить вычет на его основании.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (3952) 78-23-08 или по электронной почте otdel-its@forus.ru

Другие новости 1С:ИТС

  • Как определить стоимость основного средства, полученного в качестве вклада в имущество организации? Подробнее...
  • Тарифы пенсионных взносов повышаться не будут. Подробнее...
  • Нужно ли оплачивать работнику проезд к месту проведения отпуска в купе вместо плацкарты? Подробнее...
  • С какого момента дебиторскую задолженность можно считать сомнительным долгом? Подробнее...
  • Вправе ли упрощенец, выставивший счёт-фактуру с НДС, уплатить его за минусом вычетов? Подробнее...
  • Должен ли работодатель доказывать, что сотрудник не прошел испытательный срок? Подробнее...
  • Пока налогоплательщик обжалует решение инспекции, пени продолжают начисляться. Подробнее...
  • Новые формы статистического наблюдения. Подробнее...
  • Чек физлицу, оказывающему услуги по договору ГПХ: официальное мнение Минфина и ФНС России. Подробнее...
  • Утверждён перечень видов туристско-рекреационной деятельности, по  которым применяется нулевая ставка по налогу на прибыль. Подробнее...
  • Когда можно не платить компенсацию за вынужденный прогул? Подробнее...
  • Когда два торговых зала не могут признаваться отдельными объектами для ЕНВД? Подробнее...
  • Новые правила проведения налоговых проверок. Подробнее...
  • Если у исполнителя нет акта по услугам, заказчик ему ничего не должен. Подробнее...
  • Должностная инструкция машиниста экскаватора. Подробнее...
  • Должностная инструкция машиниста бульдозера. Подробнее...
  • Должно ли малое предприятие проводить спецоценку условий труда? Ответ пользователю...
  • По какому коду КОСГУ отражать выплату компенсации за задержку зарплаты? Ответ пользователю (бюджет)...
  • Включать ли выплаты, которые освобождены от взносов, в расчет предельного размера базы по взносам? Ответ пользователю...


Все новости